==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    林地承包 发信时间    2017-01-13 18:09:45
信件内容 您好: 本人29岁,家是新乡牧野区的,现在在本地打工,我想承包卫辉或辉县500亩林地养殖南非波尔山羊。希望领导能够给予创业支持。
处理部门 新乡林业局
处理意见   

你好,留言收悉。经咨询卫辉市、辉县市林业局有关情况,现回复如下:目前我市太行山区生态脆弱,多年来一直在进行封山育林,通过绿化修复生态,林区禁止养殖牛、养等大型家畜,并已多年实行林区禁牧政策。经过近几年林权制度改革,我市林地承包权和经营权已经按照国家政策落实。就目前林业部门掌握的情况,卫辉市目前尚未有林地待转让;辉县市林地转让信息,请联系6291422