==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    您好 我是一位新乡市的普通公民 我想在2018年的植树节去凤凰山义务种树 请问要办理什么手续? 发信时间    2018-02-14 11:12:20
信件内容 您好 我是一位新乡市的普通公民 我想在2018年的植树节去凤凰山义务种树 请问要办理什么手续?我还保存了一些柿子的种子 花椒种子 麻椒种子 另有几百颗2017年新采摘的爬山虎种子 我计划还想培育一些核桃树苗。如果能获准去凤凰山植树,我会制定计划培育树苗。请指点,谢谢。
处理部门 新乡林业局
处理意见   您可以在3月底之前打电话预约义务植树,不需要办理什么手续,联系电话0373-2852355。关于提供培育种苗相关问题请联系市林业种苗管理站,0373-2852327