==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    补办林权证及变更权属人 发信时间    2018-01-21 22:42:43
信件内容 我是凤泉区东张门村的村民,我叫 刘志东 , 因我父亲 刘如彬 年老有病不慎将林权证丢失,现申请补办林权证及变更名字,请贵局领导费心、帮老百姓解忧。
处理部门 新乡林业局
处理意见   

您好,林权证现在不归林业单位办理,请到凤泉区不动产管理中心申请补办。